Депутат Госдумы Роман Худяков предлагает проводить проверки полицейских у наркологов и психиатров чаще после жестокого убийства в московских Люберцах с участием стража порядка, сообщает газета «Известия».
Психическое здоровье полицейских предлагается проверять не ежегодно, как принято сейчас, а перед каждым заступлением на службу.
В понедельник в подмосковных Люберцах был задержан старший лейтенант полиции, заподозренный в убийстве супружеской пары и их семилетнего ребенка. Сообщалось, что между соседями был затяжной конфликт, а убийство произошло после очередной ссоры, когда глава семейства отключил в комнате полицейского электричество.
«Депутат Госдумы Роман Худяков предлагает главе МВД Владимиру Колокольцеву внести поправки в закон «О полиции» и другие подзаконные акты, чтобы ужесточить систему медицинского контроля за полицейскими», — сообщает издание.
По мнению депутата, чтобы предотвратить такие трагедии, МВД должно эффективнее контролировать и отсеивать потенциально опасных для общества сотрудников.
http://ria.ru/society/20150529/1067053597.html#ixzz3bUcWEyCy
Нападающий Егор Сердюк останется в «Металлурге» на следующий сезон, сообщает телеграм-канал «Хоккейный Новокузнецк». 23-лётний форвард… Читать еще
Воспитанник новокузнецкого хоккея Дмитрий Орлов провёл первый матч второго раунда Кубка Стэнли. Защитник «Каролины» принял… Читать еще
Регбийный «Металлург» готовится к старту в чемпионате России. Сейчас команда работает на сборе в Красноярске, с… Читать еще
Ростехнадзор снял с себя ответственность за контролем качества теплоносителя, подаваемого в квартиры жителей посёлка Металлургов… Читать еще
Таштагольской городской суд Кемеровской области приостановил ведение горных работ на участке «Новый Шерегеш» АО «ЕВРАЗ… Читать еще
Кузбасские депутаты сразу в двух чтениях приняли поправки в областной бюджет на 2025 год. Дефицит… Читать еще