Россиян в 2016 году ждут сразу два 10-дневных периода каникул. Новогодний отдых для граждан продлится 10 дней. В мае также ожидается 10 праздничных выходных, говорится в постановлении правительства РФ «О переносе выходных дней в 2016 году».

Согласно документу, выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье соответственно), которые совпадают с нерабочими праздничными днями в «новогодние каникулы», будут перенесены на 7 марта и 3 мая. Кроме того, для непрерывного отдыха в День защитника Отечества, «выходную» субботу, 20 февраля, перенесут на понедельник, 22 февраля. На День России граждане будут отдыхать с 11 по 13 июня, а на День народного единства — с 4 по 6 ноября.

В итоге предполагается, что в 2016 году в «новогодние каникулы» россияне будут отдыхать десять дней, в феврале, на День защитника Отечества — три дня. В марте предусмотрен четырехдневный отдых в Международный женский день.

«В мае — четырехдневный период отдыха с 30 апреля по 3 мая, совпадающий с Праздником Весны и Труда, и трехдневный период отдыха с 7 по 9 мая, совпадающий с Днем Победы», — говорится в документе.

http://tvzvezda.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …