Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил о готовности направить письмо в правительство РФ в целях защиты безопасности российских туристов в зонах, где есть опасность совершения терактов.

«Я готов от имени всех депутатов Госдумы подписать письмо в адрес правительства», — сказал Нарышкин на заседании Госдумы в пятницу после того, как лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил включить в повестку заседания проект обращения Госдумы «К правительству РФ об обеспечении безопасности российских туристов в связи с террористическими угрозами в ряде иностранных государств».

Лидер ЛДПР признал, что текст этого документа несколько «слабоватый», но тема актуальная.

В ответ спикер предложил вместе поработать над текстом и сообщил о готовности напрямую обратиться в кабинет министров. «Авторство будет ваше, подпишу я», — добавил он.

Нарышкин пообещал учесть в своем письме те озабоченности, которые были высказаны в проекте обращения, инициированном либерал-демократами.

В этом документе содержится предложение к правительству принять срочные меры по защите российских туристов; здесь также есть рекомендации не ездить им в страны с повышенной террористической угрозой.

http://www.interfax.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…