Большинство авиаперелетов с детьми российские путешественники совершают внутри страны. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса Aviasales, поступившего в редакцию «Ленты.ру». Количество бронирований на внутренние направления на летний период достигает 60 процентов.

Следом за Россией в списке самых популярных стран для путешествий с детьми идет Испания, третье место занимает Черногория. Также в топ лидеров входят Турция, Италия, Греция, Молдавия, Болгария и Армения. Замыкает десятку Украина.

Самым доступным из курортов для семьи из трех человек оказался Сочи. Перелет из Москвы туда-обратно обойдется туристам чуть более чем в 20 тысяч рублей. Среди зарубежных направлений лидирует болгарская Варна, стоимость перелета в которую составит около 36 тысяч.

Отмечается, что в сегменте поездок без детей традиционно высокие строчки рейтингов занимают Франция, США и Германия, которые практически не рассматриваются семейными путешественниками.

2 июля сообщалось, что количество операций по кредитным картам, совершенных россиянами за границей за первые пять месяцев 2015 года, сократилось на 27 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечалось, что число покупок в зарубежных магазинах уменьшилось на 36 процентов, однако количество зарубежных онлайн-транзакций возросло на 11 процентов.

http://lenta.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…