Специалистами МБУ «Защита населения и территории» Новокузнецка приведен в рабочий режим уровнемер и сигнализатор уровня воды в реке Томь, сообщает пресс-служба ведомства. 

Датчик слежения установили на насосной станции в Мысках, что позволит отследить резкое повышение (образовании «волны»). Это расстояние «волна» от Мысков до Новокузнецка проходит около 6 часов. Вовремя обнаруженное повышение уровня позволит привести в готовность необходимые силы и средства для проведения аварийно-спасательных работ по борьбе с паводком.
С насосной станции сигнал передается в единую дежурно-диспетчерскую службу. Пока не начался ледоход – подтопления территорий не будет, сейчас периодичность передачи результатов замера установлена на 6 часов. Перед началом половодья, а это середина апреля, сигнал с аппарата будет передаваться каждые 10 минут. Помимо уровня воды, также можно узнать и её температуру.
До 1 апреля будет проведена ревизия датчика уровня реки Кондома, расположенном в районе Абагуровского разъезда.
Фото сайта МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка 
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Разорванный ВАЗ и уголовное дело

В Промышленновском округе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором два человека п…