Новокузнечанина будут судить за вымогательство и хранение огнестрельного оружия.

Следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении двух преступлений – по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и передача огнестрельного оружия».
 
В ходе следствия было установлено, что обвиняемый потребовал от жителя Новокузнецка 150 тысяч рублей. В ответ на отказ злоумышленник начал избивать пострадавшего кулаками, после чего нанес мужчине несколько ударов битой. А в качестве залога злоумышленник похитил у новокузнечанина автомобиль «Тойота» стоимостью 275 000 рублей. Вернуть иномарку вымогатель обещал только в том случае, если пострадавший передаст ему требуемую сумму. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных по заявлению пострадавшего.
 
Кроме того, следствием были собраны доказательства того, что летом 2010 года новокузнечанин приобрел и незаконно хранил револьвер и 7 патронов к нему, а в октябре того же года злоумышленник передал данное оружие мужчине, который позже совершил из него убийство.
В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, изобличающая преступную деятельность 26-летнего местного жителя. Уголовное дело передано в Центральный районный суд города Новокузнецк. В качестве наказания обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…