Воровством денег со счетов мобильного телефона уже мало кого удивишь. Но на каждого доверчивого обязательно найдется хитрец, который изобретет простейший по большому счету способ выудить денежки. 

На днях получила такое SMS-сообщение: “Платеж 200 рублей. Зачислен через… (здесь следует название системы платежных терминалов) подробнее 067400” (пунктуация сохранена). Странно уже то, что сообщение пришло не с адреса системы терминалов, не от оператора сотовой связи, а с обычного 11-значного номера мобильного телефона. Следом — новое сообщение: “Простите клала мужу 200 р. По ошибке положила вам, мужу положила повторно верните дочке на мтс (следует номер) спасибо”. Через неделю такое же сообщение пришло моему коллеге. Мы посмеялись: номер-то у него корпоративный!
С одной стороны, с кем не бывает — перепутала бедная женщина номер, пополнила чужой счет, рассчитывает вернуть свои кровные. С другой — уж больно “топорно” сработано! Липовое сообщение о зачислении пришло, только сумма на счете осталась прежней. Но если кто уж на самом деле допустил такую ошибку при зачислении денег на счет, то пусть обращается к оператору сотовой связи или к владельцам терминала. Такой лохотрон рассчитан на совсем уж “темных” абонентов. Но может и сработать. Так что будьте бдительны и не станьте жертвой такого явного обмана.
Автор:  Елена Кострова
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…