Нуланд отправилась с визитом в Киев

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд отправилась с визитом в Киев, сообщает американское внешнеполитическое ведомство.

Она проведет встречи с высокопоставленными представителями украинских властей, лидерами партий и представителями гражданского общества Украины для обсуждения двусторонних и региональных вопросов, сообщает “Интерфакс”. Нуланд также примет участие в ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии.

Как сообщает госдеп, после Киева помощник госсекретаря США 14-15 сентября посетит Никосию (Республика Кипр) с целью обсуждения американо-кипрских отношений, а также региональных вопросов.

Эдуард Лимонов: Что происходит в Харькове

Мне прислали впечатления по итогам поездки в Харьков.

«Вчера вернулся из Харькова.

Особых изменений по сравнению с предыдущей поездкой нет.

Только изменились цены – резко ползут вверх. И плата за свет и газ возросла в несколько раз. И это ещё не предел.

Харьковчане ожидают местных выборов городского головы. Если допустят к участию Кернеса — победит в одну калитку, как говорят футболисты. Такого мнения придерживаются и отмороженные на всю голову свидомые, и простые харьковчане.

Напротив областной администрации стоит палатка добровольческого батальона (из местных). Просят милостыню у населения на нужды АТО.
А на днях привезли сюда труп волонтёра, погибшего на Донбассе. Почему-то все встали на колени.  Но явно, не харьковчане. Такое правило преимущественно у католиков. Видимо, из Западной Украины.

Кстати, выходцы из Прикарпатья плюс местные обкуренные футбольные ультрас продолжают осквернять памятники героям Отечественной войны. Менты не вмешиваются.

Будут ли какие-либо массовые телодвижения в канун выборов, вопрос?

В массовом масштабе развито стукачество. Как Ефим Копелян в фильме «Семнадцать мгновений весны» — информатор СБУ стучит на соседа, тот, в свою очередь на информатора».

В центре Одессы прогремел взрыв

В пятницу, 11 сентября, в Одессе около 01:00 на углу улиц Коблевской и Ольгиевской прогремел взрыв. Неизвестные взорвали гранату, передает информационный портал Odessa1. Сообщается, что взрывом слегка задеты автомобиль, стоящий на тротуаре, и ворота дома. На данный момент на месте происшествия работает милиция. Пострадавших нет.

Хроника одесских взрывов

3 августа в 03:20 в Одессе возле входа в офис организации «Самооборона Одессы» (бывшее здание военкомата) на улице Канатной, 35 прогремел взрыв. Прибывшие на место происшествия следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы установили, что сработало самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

20 июля произошел взрыв в баре «Либерти», который расположен на ул. Ришельевской, 60. Под двери бара была заложена граната РГД-5. Из-за взрыва пострадал охранник, который был доставлен в больницу, а также незначительно повреждены двери.

2 июля в центре Одессы прогремел мощный взрыв по адресу улица Жуковского, 38, где расположено кафе «У Ангеловых». Взрывное устройство подложили под дверь заведения.

12 июня в Одессе около 02:10 прогремели два сильных взрыва. Один взрыв произошёл в центре города — на перекрестке улиц Большой Арнаутской и Старопортофранковской. Другой, несколько слабее, по предварительной информации — на Таирова.

4 июня на Одесской железной дороге на перегоне ст. Дачное –  ст. Выгода под пустым грузовым поездом произошел взрыв. Пострадавших в результате инцидента не было. Взрыв повредил два метра рельсов на четных и нечетных путях, четыре железобетонные шпалы и провода контактной сети.

Отказ Порошенко вести переговоры с Донбассом говорит о его недоговороспособности, — Пушков

Отказ президента Украины Петра Порошенко от переговоров с представителями Донецкой и Луганской народных республик вопреки данным им обязательствам свидетельствует о его недоговороспособности, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Порошенко отказался вести переговоры с лидерами ополчения, хотя в Минске дал обязательство их начать. Вывод: Порошенко недоговороспособен», — написал он в своём микроблоге Twitter.

Напомним, Порошенко в эфире украинского телевидения заявил, что не собирается «вести переговоры с лидерами боевиков и террористов только потому, что это советуют некоторые доморощенные политиканы».

Порошенко отказался от переговоров с лидерами Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко в эфире украинского телеканала «Первый Национальный», заявил, что не будет вести переговоры с лидерами Донецкой и Луганской народных республик.

«Я не буду вести переговоры с лидерами боевиков и террористов только потому, что это мне советуют некоторые доморощенные политиканы», — сказал он.

По его мнению, усадить его за стол переговоров с Захарченко и Плотницким хочет Россия, чтобы показать, что «на Украине идет гражданская война и российская сторона здесь не причем».

«Нет, это агрессия России против свободного, независимого государства Украина», — попытался убедить аудиторию Порошенко.

Поэтому, по его словам, с самого начала был выстроен формат: Россия, Украина и ОБСЕ как посредник. «Этот формат называется Трехсторонняя контактная группа», — подчеркнул он.

Созданная в ДНР федерация ММА будет развивать сотрудничество с Союзом ММА Федора Емельяненко

Федерация ММА (смешанных боевых искусств) Донецкой Народной Республики планирует сотрудничество с российским Союзом смешанных боевых единоборств.

Об этом сегодня в пресс-центре заявил президент Федерации Александр Лавренчук.

«В дальнейшем планируем наше сотрудничество. Например, недавно представители нашей Республики были командированы на сборы в Крыму совместно с ММА России», — сказал глава спортивного объединения на совместной пресс-конференции Минспорта и Минобороны ДНР.

Он добавил, что «на данный момент на территории ДНР работают семь спортивных залов для занятий смешанными боевыми единоборствами».

Как подчеркнул Лавренчук, при организации Федерации ММА в Республике в качестве ориентира рассматривался именно российский Союз ММА, который возглавляет многократный чемпион мира по смешанным боевым искусствам и боевому самбо Федор Емельяненко.

Правда об избиении Мочанова (реконструкция)

http://pandoraopen.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…