Суды завалены исковыми заявлениями от управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций к жильцам. А горожане в свою очередь пишут ответные заявления.

Работники Фемиды отмечают, что в правовом поле рядовые новокузнечане стали чувствовать себя намного увереннее. Заявления подают пачками, и уже не так часто для консультаций привлекают юристов.
Из-за большого количества  бума коммунальных исков  сейчас в некотором роде работа судов затруднена. С 2012 года и по сей день отмечается только положительная динамика, число исков растёт, сообщает Ново-ТВ.
А  поводов  для  исков  хватает. Вот  и  погода  показала некомпетентность многих коммунальных компаний.  На  состоявшемся  накануне в  администрации  города штабе  по  зиме  работников сферы ЖКХ поставили  в  известность  о  том,  что  администрация  завалена  жалобами жителей, недовольных  работой  коммунальщиков.  Так  что  к  искам  о перерасчете оплаты за коммунальные услуги  могут  прибавиться  и  иски о возмещении ущерба при дтп или при травме из-за  неочищенных  от наледи  дорог  и  тротуаров.
Глава  города  Валерий  Смолего призывал ответственных лиц срочно навести порядок на вверенных им участках.
– Несмотря на мои требования по уборке снега с территории школ, детских садов, больниц, поликлиник, первое же потепление показало вашу полную беспомощность в организации этой работы. Дворы из-за вовремя не убранного снега превратились для транспорта в непроходимую преграду. Как вы будете кормить детей, как проехать «скорой помощи»? Требую, пока эту кашу не превратило в лёд грядущее понижение температуры, срочно принять меры!,- цитирует Ново-ТВ Владимира Леонтьева, заместителя главы г.Новокузнецк по ЖКХ.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …