В минувшую среду, 14 октября, в концертном зале джаз-клуба «Геликон» состоялось торжественное открытие третьей по счету социальной лаборатории или, как ее принято называть — «SOCIALLAB», города Новокузнецк. Главными темами нынешней лаборатории стали вопросы о том: «Как сделать наш город удобней и комфортней для жизни?», и, конечно же — «Как преодолеть кризис и открыть свое собственное дело?». Ответы на эти и другие непростые задачи в течение двух последующих дней, под руководством опытных общественных активистов и бизнес-мастеров со всей Сибири, предстоит искать самым простым горожанам, предпринимателям и студентам нашего города.

Во 2 абзацПримечательно, что открылось данное событие — в формате TEDx-конференции и носило символичное название «Поводы для оптимизма». Не менее интересным является и то, что нынешнее событие (американское по происхождению) проводится при активном участии городской администрации и таких крупных компаний как ЕВРАЗ и РУСАЛ. Конечно, даже в самой мрачной и тяжелой жизненной ситуации нужно стараться сохранять позитивное мышление, но сегодня, когда фасады домов по всему городу пестрят мелкими баннерами о продажи квартир и в городском Центре занятости населения по утрам яблоку негде упасть, задаешься справедливым вопросом, — «А есть ли эти поводы…?». Однако, как утверждают организаторы и участники данной лаборатории – поводы есть, главное научиться самим их создавать.

Георгий Нейперт

NK – TV. COM

Фото автора

а1 а3 а4 а7

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. ъъ

    15.10.2015 17:57 в 17:57

    Там должна звучать красивая музыка и неповторимые голоса, а не эти возгласы и стоны. Такое место опозорили. Шли бы в бизнес центры и там «сеяли» флэш мобы…

    Ответить

    • О.И.

      21.10.2015 22:01 в 22:01

      Зарабатываем на прожиточный минимум,как то так…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …