Губернатор Аман Тулеев потребовал отстранить от занимаемой должности начальника управления капитального строительства Анжеро-Судженска Сергея Залюбовского за ненадлежащее исполнение обязанностей.

Губернатор провел рабочее совещание со строительным блоком обладминистрации, на котором высказал ряд претензий к качеству вводимого жилья. Так, установлено, что на ряде объектов Анжеро-Судженска допущено чрезвычайно низкое качество отделочных работ. Это касается, в частности, домов №№5, 17 по улице Сосновая в микрорайоне Восточный, где руководители строительных организаций «Анжерское строительное управление» (Валерьян Жданов), «Мостопоезд-833» (Владимир Борзов) отнеслись с полным неуважением к своим обязанностям, а по сути, и к новоселам, говорится в сообщении пресс-службы областной администрации. 
Отделочные работы в новых квартирах выполнены бездарно, на скорую руку: обои поклеены как попало, новая сантехника не работает, входные двери в квартиры установлены самые дешевые, балконные двери залиты строительным раствором. «Это прямое издевательство над будущими жильцами», — подчеркнул Аман Тулеев и потребовал не заселять дома, пока не будут устранены все выявленные недоделки. 
За ненадлежащее исполнение обязанностей губернатор потребовал от  главы Анжеро-Судженска Владимира Чернова отстранить от должности начальника управления капитального строительства Анжеро-Судженска Сергея Залюбовского и объявить выговор заместителю главы города по строительству Ивану Иванину.
 
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…