На прошлой неделе с проспекта Октябрьского убирали пустующие киоски. Подогнали машину с подъемником, погрузили в кузов. В итоге пара модулей исчезли с остановки «Универбыт» (со стороны памятника Дружбы народов), еще два вывезли с остановки «Магазин «Светлана».

Кампанию по очистке остановок от пустых киосков, как удалось выяснить, организовали в администрации Центрального района. «Эти киоски были брошены, никто не производил уборку остановочных площадок, — пояснил начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории района Евгений Буцук. — Мы неоднократно обращались к их собственникам с требованием убрать их. Некоторые выполнили нашу просьбу. Другие мы убираем сами — по решению суда и при поддержке судебных приставов».
 
По словам Евгения Вениаминовича, такая работа сейчас ведется во всех районах Новокузнецка: в связи с запретом на продажу пива, обеспечивающего до недавнего времени прибыльность «точек», бизнесмены свернули деятельность и побросали киоски за ненадобностью. Теперь же — силами чиновников и приставов — на их месте и вовсе образовывается пустота.
Впрочем, Евгений Буцук сообщил, что по крайней мере на пять осиротевших остановок в Центральном районе готовы «зайти» банки — они поставят туда павильоны, снабженные банкоматами и видеонаблюдением.
 
Евгения Грин
Фото: Валерий Немиров
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. посетитель

    27.02.2013 05:04 в 05:04

    уже на левом берегу поставили банк «деньги до зарплаты» соблазн для людей, чтоб брали больше кредитов! пить нельзя, зато залазьте люди в долговую кабалу!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Власти обнаружили десятки дефектов на дорогах с гарантией после ремонта в Новокузнецке

В Новокузнецке во время объездов зафиксировали 78 дефектов на дорогах, на покрытие которых…