На предстоящей неделе в Кузбассе установится настоящая зимняя погода. Дневные и ночные температуры будут стабильно отрицательными, сообщают синоптики кемеровского Гидрометцентра.

Во вторник температура воздуха ожидается в пределах -4, -9°С. Юго-западный ветер с переходом на северо-западный с порывами до 17 метров в секунду. В большинстве районов области пройдет снег, местами метель, на дорогах гололедица. Ночью столбик термометра понизится до -7, -12°С, при прояснениях до -17°С.

В среду днем столбик термометра не превысит отметку -7°С. Будет дуть западный ветер с порывами до 13 метров в секунду. Местами сохранится небольшой снег, местами изморозь, туман. В ночь на четверг температура понизится до -8, -13°С, при прояснениях до -18°С.

«В четверг и пятницу ветер будет восточный умеренный с порывами до 12 метров в секунду, в остальном, характер погоды существенно не изменится, температура останется в тех же пределах, местами небольшие осадки сохранятся», — говорится в предварительном прогнозе кемеровских синоптиков.

В выходные дни Кузбасс также будет находиться под влиянием антициклона, атмосферное давление будет расти, осадки постепенно прекратятся. При этом температура останется примерно такой же. В субботу днем она будет в пределах -4, -9°С, в ночь понизится до —8 ,-13°С, местами до -18°С. Также восточный ветер от слабого до умеренного, местами сохранится небольшой снег, изморозь, туман.

В воскресенье преимущественно без осадков, температура в тех же пределах.

«Такие метеоусловия, когда нет осадков и слабый ветер, могут способствовать образованию смога, поэтому планируйте свои дела и прогулки в соответствии с погодой», — советуют метеорологи.

Синоптики также предупреждают, что в середине недели ночью и в утренние часы будет наблюдаться изморозь и туманы. Поэтому водителям и пешеходам стоит быть особо осторожными и внимательными на дорогах.

Кроме этого, ожидаются изменения атмосферного давления. В начале и конце недели оно будет повышаться, что может отразиться на самочувствии метеозависимых людей.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…