В настоящее время на территории музея-заповедника завершаются работы по подготовке резиденции Деда Мороза к предстоящему сезону. Кроме того, работники новогодней почты разрабатывают новые шаблоны писем и почтовые марки.

О том, что вскоре на территории «Томской писаницы» все будет готово к встрече Нового года, сообщила завотделом экскурсий музея Лариса Юсифова.

По ее словам, уже меньше, чем через месяц в полную силу заработает Почта Деда Мороза, и если летом по ней пришло всего одно письмо, то в декабре их будут сотни. К примеру, за прошлый сезон таких писем от детей и взрослых пришло триста.

«Помощники Деда Мороза разрабатывают новый шаблон письма, конверты, марки», — сказала собеседница сайта, отметив, что после празднования дня рождения главного новогоднего персонажа, которое состоится 5 – 6 декабря, в музее начнет работу его резиденция.

В прошлый январь через резиденцию, по словам заведующей отделом, прошло около 52 тыс. человек, но в этом году на посещаемости может сказаться сразу несколько факторов: погода и экономический кризис. Последний ударяет сильнее, так как уже сотрудники музея-заповедника отмечают снижение туристического потока.

http://mediakuzbass.ru/

Фото © wmuseum.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …