28 февраля 2013 года на территории Яйского района по поручению Губернатора Кемеровской области будет проведено  тактико-специальное учение по теме: «Действия органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Кемеровской области при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обусловленных падением метеоритов»». 

Действия будут разворачиваться на базе Яйского нефтеперерабатывающего завода филиала ЗАО «НефтеХимСервис». Вниманию приглашенных будут предложены практические мероприятия по ликвидации последствий метеоритного дождя, сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.
Будет продемонстрирована работа по организации оповещения населения и его эвакуации, проверена готовность пунктов временного размещения, укомплектованность запасами материально-технических средств, готовность сил и средств к действиям при возникновении ЧС.
Руководство учений и должностные лица КЧС отработают вопросы, связанные с маневрированием и наращиванием группировки сил, в условиях осложняющейся обстановки.  А личный состав пожарных и аварийно-спасательных подразделений — вопросы по ликвидации возможных последствий метеоритного дождя и спасению людей.
Напомним, в связи с разрушительным метеоритным дождем в Челябинской области 15 февраля этого года Губернатор Кемеровской области  дал распоряжение главам городов и районов, руководителям промышленных предприятий и учреждений социальной сферы с требованием провести внеплановые учебные тренировки по отработке действий при природных ЧС во всех территориях области. А также организовать на одном из предприятий области показательные тактико-специальные учения по действиям при возникновении опасных природных явлений.
 
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …