Материалы из уголовного дела, рассматриваемого федеральным судьей города Таштагола, оказались на YouTube.

Как они там оказались, надеемся, покажет ведомственная проверка, проведение которой намерены инициировать потерпевшие. Впрочем, она может быть начата и по публикации в СМИ, на что мы очень рассчитываем. Речь идет о пока еще беспрецедентном для нашего региона уголовном деле. Обвинение выдвинуто по статье 318 Уголовного кодекса РФ. Поводом для судебного разбирательства послужили события полугодовой давности. В июне 2015 года в ответ на требование остановиться для проверки документов местный житель напал на инспекторов государственной охраны в области охраны окружающей среды, оскорблял их, попытался ударить одного из них, угрожал убийством, а позднее взял в помощь своего приятеля и приехал на кордон для дальнейших разбирательств, где устроил драку.

Все эти действия записаны на видеорегистратор и приобщены к делу. Между тем, за неделю до предполагаемой даты вынесения приговора видеоролик с инцидентом на реке вдруг объявился на популярном видеохостинге, причем, якобы, его разместил один из пострадавших инспекторов. Примечательно, что дата создания фейковой страницы и дата размещения ролика совпадают. В это же время ссылка на видеоролик «совершенно случайно» оказалась в «Одноклассниках» на странице гражданской жены обвиняемого.

Действия обвиняемого в комментариях к ролику оправдывает только некий Евгений Зимин. Не исключено, что он имеет отношение к кругу общения обвиняемого.

Но важнее всего получить ответ на главный вопрос, как видеоматериал из уголовного дела оказался в сети Интернет. Благодаря тому, что каждый пользователь в сети  имеет уникальный IP-адрес, технология поиска «места, откуда ноги растут» у этого скандала достаточно проста. И тогда уже можно будет с уверенностью говорить, где же в судебной системе Таштагола кроется «слабое звено», кто из лиц, имеющих доступ к материалам уголовного дела, нарушает этические нормы своего профессионального сообщества. Это не только восстановление справедливости, но и дело чести для суда города Таштагол.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

4 комментария

  1. Богдан

    18.11.2015 14:04 в 14:04

    Таштагол это одна большая деревня. Не удивлюсь, если судья дал диск с видеозаписью адвокату, чтоб дома посмотреть, а тот передал обвиняемому.И у обвиняемого мозгов с наперсток, он решил общественное мнение создать в свою защиту. Вот только, если грамотно к этому подойти, то можно и привлечь лысого за оказание давления на суд

    Ответить

    • хм

      18.11.2015 21:29 в 21:29

      потому и не пошевелятся, что деревня — все всех знают и обижать не станут

  2. На нары его!

    18.11.2015 21:29 в 21:29

    По моему мнению, это быдло, оскорбляющее государственных инспекторов и бившее их палкой, достойно самого строжайшего наказания. Видно по видео, что ему плевать на природу, особый статус заповедника, законы и правила. Этот урод явно рубит деньги с туристов. Гадёныш распоясался до нельзя. На таких надо охотиться с полицией, мордой класть его в землю, изымать лодку и мотор навсегда. И обязательно в тюрьму. Чтобы реальное наказание. Чтобы там ему такую палку засунули туда, куда он заслужил своим поведением. А когда будет приговор — надо обязательно опубликовать его фамилию. Чтобы его родителям был позор на всю округу, что воспитали (если вообще воспитывали) такого мерзкого наглеца. Яблоко похоже явно недалеко от яблони упало.

    Ответить

  3. печалька

    19.11.2015 12:44 в 12:44

    гражданская жена еще не жена, ютуб — америкосовский сайт, помножьте эти факторы на коэффициент пофигизма, действующий не территории бобра и результат станет очевиден: никто не пошевелится по данному факту

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дольки поделят на дольки

Карачинская, Терсинка и пиво сохранят цвет тары, в которую разливаются напитки, главное, п…