В надписи «С Юбилеем Кузбасс!» на троллейбусах и маршрутных такси не хватает запятой перед обращением «Кузбасс». На это обратила внимание жительница области Марина Пархоменко, обратившаяся в виртуальную приемную губернатора.

«Меня, как человека, живущего в Кузбассе очень беспокоит вопрос грамотности населения – мне не понятно почему на окнах троллейбусов и маршрутных такси до сих пор не исправили ошибку?», – пишет женщина (прим. ред. орфография и пунктуация авторские).
 
Жительница Кузбасса отметила, что «на половине» общественного транспорта написано без ошибки, а «на другой половине» запятая перед обращением отсутствует. Женщина также напомнила, что юбилей области отмечался 26 января, а недочет до сих пор не исправлен.
 
«В мое время работы в стенах АКО за такие ошибки должностей лишали, а теперь почти месяц красуется на окнах грамматическая ошибка и никому до этого нет никакого дела, к сожалению», – закончила бывшая чиновница.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. нюша

    22.02.2013 08:26 в 08:26

    То ли еще будет! Образование будет платным,не каждой семье по корману дать дополнительное обучение. Так что поколение будет не только запятые пропускать,но и говорить то не сможет!

    Ответить

  2. Неа

    22.02.2013 09:26 в 09:26

    [quote name=»нюша»]То ли еще будет! Образование будет платным,не каждой семье по корману дать дополнительное обучение. Так что поколение будет не только запятые пропускать,но и говорить то не сможет![/quote]
    Не надо вносить смуту, во всём мире высшее образование платное, у нас цены можно сказать детские соразмерно зарплатам, не думаю что из бюджета семьи не выделят 2-3 тысячи в месяц для ребенка.

    Ответить

  3. Неа

    22.02.2013 09:29 в 09:29

    Вам бы поплакать только, кто мешает зарабатывать? Гордость? Корона на голове? не имея хорошего образования все хотят быть минимум олигархами….. надо голову лечить и будут и деньги и возможности. А нее думать что государство обязано вам дать мега работу с офигенной зарплатой. Работать, работать и работать.

    Ответить

  4. Старый

    22.02.2013 10:35 в 10:35

    Нюша, что бы учить грамотности нужно самой изучить русский язык.
    (Правильно кАрману). После запятой нужен пробел.( платным,не),(пропускать,но )

    Зы. В комментариях это не существенно тыкать мордой в «лужу». В рекламе наказание должно быть по полной.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …