Старший участковый отдела полиции «Левобережный» Евгений Панов поймал очередного дачного вора, который орудовал в Абагуре-Лесном.

Злоумышленником оказался Сергей Кошелев. Ему тридцать два года. Обчищать дома в садовых обществах он начал в ноябре 2012. Объекты как-то специально, по его собственному признанию, не выбирал — залезал в первые попавшиеся здания. Часть похищенного стражи порядка нашли в доме вора. Например, телевизор, тарелку спутникового ТВ, ресивер и многое другое. Всего Сергей Кошелев признался в восьми преступлениях. Примечательно, что ни один из потерпевших не обращался с заявлением о краже в полицию. Уже после задержания злоумышленника удалось установить лишь двоих потерпевших. Действовал Сергей Кошелев всегда по одной схеме. А сдали полиции его, как он говорит, «доброжелательные» соседи.
 
Сергей Кошелев задержанный:
-Окно выставлял, заходил. Если были продукты, брал продукты. Если цветной металл, забирал цветной металл и всё. Металл сдавал.
 
Евгений Панов, старший участковый отдела полиции «Левобережный»:
-Из бесед с гражданами стало ясно, что один из жителей поселка Абагур-Лесной ведет себя подозрительно. Ночью уходит и рано утром возвращается с полным рюкзаком вещей. Мотив у него такой, что он сам нигде не работает уже более пяти лет, жена у него инвалид, ребенок тоже инвалид, денег не хватает, и вот он зарабатывает их таким образом.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…