Аналитический журнал «Профиль» опубликовал рейтинг российских регионов, Кемеровская область заняла 57-е месте по уровню жизни.

Как сообщается на сайте журнала «Профиль», исследование российских регионов проводилось по трем группам показателей. Уровень жизни населения определялся на основе показателей среднедушевых денежных доходов в месяц, уровня занятости, количества легковых машин, компьютеров, организации отдыха и т.д. Уровень экономического развития — по показателям валового регионального продукта, долей дотаций, а уровень экономической динамики — индексом промпроизводства, объемом платных услуг населению. В расчетах были использованы последние имеющиеся данные Росстата.

Согласно рейтингу, по уровню жизни населения Кемеровская область расположилась на 57-м месте среди 83 регионов. По уровню экономического развития Кемеровская область оказалась на 41-м месте, а по экономической динамике — на 44-м месте.

Первое место в рейтинге по уровню жизни населения заняла Московская область, при этом заняв 23-е место по уровню экономического развития региона и 7-е — по экономической динамике. 2-е и 3-е места по уровню жизни населения у Мурманской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Самый низкий уровень жизни аналитики зафиксировали в Республиках Тыва, Бурятия и Алтайском крае.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…