Слесарь ОАО «Кузнецкие ферросплавы» Андрей Коваленко, устроивший погром на парковке на Левом берегу, выслушал приговор суда. Злоумышленника обвиняли в повреждении имущества, применении насилия в отношении представителя власти и причинении побоев.

Криминальная история с погромом автомобиля «BMW X3» у дома 91 по улице Кирова произошла в марте этого года. Хозяйка иномарки Анна Дерксен приехала к знакомым для передачи снаряжения для сноуборда. Выезжая с парковки, автоледи увидела мужчину, который бежал в сторону машины, размахивая руками. Незнакомец был легко одет и вёл себя агрессивно. Женщина вовремя успела заблокировать двери. И не напрасно. Хулиган попытался проникнуть в салон и оторвал дверную ручку. Разбив боковые зеркала, неадекватный мужчина забрался на капот и стал прыгать по машине. Пока злоумышленник громил кроссовер, новокузнечанка по мобильному телефону звонила в полицию и другие экстренные службы. Злоумышленник мог находиться под воздействием наркотических веществ, и его действия были непредсказуемы. После того, как хулиган выбил ногами лобовое стекло, Анна Дерксен бросила машину и выбежала на улицу.

DSCN0573Услышав крики, прохожие обратили внимание на мужчину, который гнался за женщиной, а, настигнув, стал наносить удары. На помощь поспешили очевидцы происшествия, а через несколько минут к парковке прибыл патрульный экипаж вневедомственной охраны. Хулиган кинулся в драку с полицейскими. Одному из стражей порядка нанёс удар по лицу, сломав нос. Злоумышленника доставили в отдел полиции «Левобережный» для установления личности. Очевидцы происшествия утверждали, что погромщик авто находился «под кайфом». Именно такое неадекватное поведение характеризует людей, употребляющих синтетические наркотики. Работник «Кузнецких ферросплавов» Андрей Коваленко заявил, что разгромил «BMW Х3» и избил полицейского, находясь в состоянии DSCN0571алкогольного опьянения. Анна Дерксен, пострадавшая от действий хулигана, обратилась к экспертам, чтобы оценить причинённый ущерб. Специалисты подсчитали, что на восстановление разбитой иномарки потребуется более двухсот тысяч рублей. Судебное разбирательство по этому уголовному делу длилось пять месяцев. Погромщик кроссовера свою вину полностью признал и принёс извинения его хозяйке и сотруднику отдела вневедомственной охраны. Суд Центрального района Новокузнецка приговорил Андрея Коваленко к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы (условно). Кроме этого, осуждённый обязан выплатить Анне Дерксен 217 тысяч рублей за повреждённый автомобиль.

В 2015 году сотрудниками следственного отдела Новокузнецка СУ СК по Кемеровской области расследовано около ста уголовных дел, связанных с противоправными действиями в отношении сотрудников правоохранительных органов. За применение насилия к ответственности привлечено 33 человека. За оскорбление полицейских на скамье подсудимых оказались 60 жителей Новокузнецка.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. нет слов

    17.12.2015 16:31 в 16:31

    наш суд самый гуманный суд в мире! За разбитую машину, нападение на женщину и сотрудника полиции — извините и 3,5 года условно!!!!!!!!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…