Грязь и неопрятность гостиничных номеров, неприветливость и грубость персонала возглавили рейтинг жалоб туристов, который составила Ассоциация туроператоров России по итогам сезона-2015.

АТОР проанализировала 5000 отзывов на объекты размещения по всей России, из которых четверть — отрицательные, и пришла к выводу, что инфраструктурные проблемы присущи всем туристским направлениям нашей страны.

Грязь, неопрятность, плохое, требующее ремонта состояние номерного фонда отметили 17 процентов авторов отзывов, с необученным, неприветливым, грубым персоналом столкнулись 15 процентов. Плохое, некачественное, скудное питание отметили 9 процентов, а следом идут неработающая техника и проблемы с уборкой в номерах — по 8 процентов. При этом только 6 процентов отметили несоответствие цены качеству.

К счастью, реже туристы в России сталкиваются с такими проблемами, как «слабая анимация» (5 процентов), превышение фактической стоимости проживания над заявленной, трудности с забронированным трансфером, шум (по 4 процента).

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …