В Новокузнецке полицейские задержали мужчину, который угрожал взорвать офис страхового агентства.

Вечером в дежурную часть отдела полиции «Левобережный» поступил сигнал о том, что в офисе страхового агентства один из посетителей угрожает взорвать все здание. Когда мужчина стал кричать, что он террорист и всех взорвет, менеджер фирмы нажала тревожную кнопку частного охранного предприятия, сотрудники которого и задержали возмутителя спокойствия и позже передали его прибывшим полицейским. Никакого взрывного устройства при мужчине обнаружено не было, не нашли его полицейские и при тщательном осмотре здания.
 
Задержанным оказался 26-летний коммерческий директор фирмы из Прокопьевска. Как установили полицейские, причиной такого поведения мужчины стал конфликт с сотрудниками данного страхового агентства. Сюда он приехал, чтобы разобраться с вопросом о неправильно оформленном, по его мнению, полисе автострахования. Однако на требования клиента изменить дату оформления полиса, сотрудники страховой фирмы ответили отказом, тогда он и стал угрожать взрывом.
 
В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В качестве меры пресечения для него избрана подписка о невыезде.
 
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …