Челябинская область в пятницу утром неожиданно стала обьектом космической угрозы — после загадочных взрывов в небе на регион обрушился метеоритный дождь. Первыми пострадавшими стали школьники. Власти просят уральцев спасать детей и сидеть дома. 

Администрация Челябинска на своем сайте разместила обращение к гражданам с просьбой после ЧП вернуться домой и забрать из школ своих детей.
Из регионов Урала поступает информация о непонятных вспышках в небе, которые люди приняли за метеорит или взорвавшийся самолет. Специалисты проверяют информацию о взрыве или всполохе над Челябинском на высоте примерно 5 тысяч метров.
 
httpv://www.youtube.com/watch?feature&v=7c-0iwBEswE 
«Жителям города рекомендуем по возможности вернуться домой, забрать детей из образовательных учреждений. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска выбиты стекла взрывной волной. Информация о разрушениях необходимо в срочном порядке предоставлять в управляющие компании и Единую диспетчерскую службу. Очага на территории города Челябинска нет», — говорится в обращении.
 
httpv://www.youtube.com/watch?feature&v=LFsZitw6CKk 
Метеоритный дождь, по предварительным данным, прошел над территорией Челябинской области, разрушений нет, сообщил представитель Уральского регионального центра МЧС РФ. «Предварительно метеоритный дождь. Есть информация о взрыве на высоте около 10 тысяч метров. Информация проверяется», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что в ряде населенных пунктов региона выбиты стекла. В школе номер 130 города Челябинска есть пострадавшие, скорее всего, от вылетевших стекол,  сообщили в местном МВД. 
По данным МЧС, от падения обломков метеорита пострадали четыре человека. «Незначительные осколки метеорита достигли Земли и упали в малозаселенных участках местности в районе города Сатка Челябинской области. По предварительным данным, вследствие разрушения остекления пострадали четыре человека», — говорится в сообщении ведомства.
«Перед этим взрывом была яркая вспышка,похожая на ядерное свечение,все затихло я вышел на балкон снять след облака от вспышки..», — пишет один из очевидцев. 
 
httpv://www.youtube.com/watch?feature&v=b0cRHsApzt8 
«Видела яркую вспышку в небе, примерно в 7:25 по московскому времени. Я нахожусь на Урале, Свердловская область, город Полевской. Что-то большое летело по небу, потом вспыхнуло ярким светом, как-будто взорвалось, затем разделившись надвое упало! В этот момент я говорила с мужем по телефону, он находится на Белоярской атомной станции, он видел тоже самое. Сегодня 15 февраля 10:20 по местному времени», — пишет другая свидетельница происшествия. 
Кроме того, как сообщили «МК», от падения метеорита серьезно пострадал Цинковый завод в Челябинске.  
 
     
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…