Петицию подписали 1000 человек

Жители Кемеровской области начали акцию по спасению трех бурых медведей,живущих на заправочной станции в Киселевске. Местная жительница Карина Хуснутдинова разместила соответствующую петицию, которую подписали уже более 1000 человек.

«Условия у них ужасные, не смотря на то, что хозяин утверждает о регулярном питании и уборке в вольерах. Летом в засуху они сидят без воды, если только сотрудники МЧС по доброй воле не найдут лишнего времени для них. Зимой они не впадаю в спячку, выбегают из своих берлог в ожидании пищи. В вольерах жуткая грязь и едкий запах. В поилках если и бывает вода то, затхлая, с мусором и грязью. Медведи выживают за счет прикорма нашего населения, таких добровольцев очень много», — говорится в сообщении.

Поводом для создания петиции, сообщает киселевчанка, стало сообщение сотрудников заправки, что приехали охотники и хотят застрелить медведей.

«После этой ситуации, мы связались с хозяином, и он сказал, что хочет избавиться от медведей любым способом, так как дорого содержать, и они мешают его переезду в Болгарию. Может даром отдать любому, кто возьмет. И, если захочет, может сделать с ними, что угодно, «ведь они его», — говорится в петиции.

http://www.kem.kp.ru/