Сегодня в Новокузнецке работают 116 управляющих компаний. На 1 февраля материалы о своей деятельности в Горсовет представили 38 из них.

Сегодня в администрации города состоялось заседание комиссии по рассмотрению материалов управляющих организаций, предоставленных в Совет народных депутатов для оценки их деятельности и составления рейтинга данных компаний.Председателем комиссии была избрана депутат Городского Совета народных депутатов Ирина Орехова.
На совещании принято решение изменить методику оценки поданных заявок, а также привлечь к работе надзорные органы: ГЖИ и Роспотребнадзор. Проверка будет осуществляться выборочно. Председатели Советов жилых домов должны будут предоставить необходимую техническую документацию своего дома.
Подобные рейтинги будут составляться по итогам каждого полугодия. Информация будет размещаться на специальной Интернет-странице. По мнению специалистов, рейтинг поможет жителям города легче определиться с выбором управляющей компании, а также сделает работу обслуживающих организаций более прозрачной. Кроме того, по итогам комиссии принято решение продлить сроки подачи заявок от управляющих организаций до 1 марта 2013 года.
Сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …