По инициативе ООО «ЭкоЛэнд», движения «ЭКА» в Кемеровской области, комитета образования и науки администрации города Новокузнецка стартовала акция «Охотники за макулатурой».

Цель акции — формирование экологической культуры и повышение уровня экологической образованности учащихся, привлечение внимания к процессу переработки вторичного сырья.
«Охотники за макулатурой» станет ежегодной акцией по сбору макулатуры для образовательных учреждений Новокузнецка и будет проводиться в течение всего учебного года — с 1 сентября по 30 апреля.
В этом году акция стартует в феврале и продлится до 30 апреля. Задача участников акции – собрать наибольшее количество макулатуры, а также современно, необычно и ярко осветить акцию в своем образовательном учреждении.
Участники акции смогут следить за количеством сданного вторичного сырья на сайте www.ecoland-nk.ru, на котором координаторы размещают еженедельную сводку об активности участников.
Наиболее активные участники, а их в соответствии с положением о проведении акции будет определено три, получат сертификаты на оказание благотворительной помощи в размере 15 тысяч, 10 тысяч и 5 тысяч рублей соответственно. Торжественное награждение активистов и вручение сертификатов состоится 20 мая.
Любое образовательное учреждение Новокузнецка может принять в ней участие. Для этого достаточно подать заявку и начать сбор макулатуры.
Координаторы акции помогут организовать вывоз макулатуры от участников, проконсультируют по вопросам проведения акции в образовательном учреждении и о том, как подготовить вторичное сырье.
Координаторы акции:
1. Общее руководство, организация акции, информационная поддержка и взаимодействие организаторов ОзМ: Алена Никулина, тел. 8-905-066-4303; Варвара Михеева, тел. 8-923-474-4604.
2. Прием заявок, организация вывоза макулатуры: Евгения Петровская, тел. 99-16-56, 8-903-945-2345.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …