«Среди подростков старшего возраста много отклонений в репродуктивной сфере. 

Примерно около 40% юношей и девушек имеют отклонения в репродуктивном здоровье, которые в перспективе могут привести к полному бесплодию», — сообщил главный педиатр России, директор Научного центра здоровья детей РАМН Александр Баранов.
Он напомнил, что в 2011-2012 году была проведена масштабная диспансеризация подростков, было обследовано около 2,5 миллиона детей.
«Мы считаем, что охрана здоровья детей старшего подросткового возраста — это самый близкий путь к тому, чтобы изменить серьезные демографические проблемы, которые в нашей стране есть. Среди подростков старшего возраста много отклонений в репродуктивной сфере. Примерно около 40% юношей и девушек имеют отклонения в репродуктивном здоровье, которые в перспективе могут привести к полному бесплодию», — сказал он.
Баранов сообщил, что в научном центре здоровья детей РАМН создано отделение андрологии, где специалисты занимаются лечением отклонений репродуктивной сферы мальчиков. «Мы сегодня можем сказать, что 40% причин бесплодия лежат в детском возрасте. Мы в неделю оперируем около 10 мальчиков. За 2012 год прооперировано 20 тысяч мальчиков по стране», — сказал он.
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …