Огонь прибудет в Кемерово 30 ноября. Эстафета начнется на площади железнодорожного вокзала и финиширует на площади Советов.

Олимпийскому огню предстоит путешествие на снегоходе, БелАЗе и экскаваторе. Кузбассовцам выпала честь показать всему миру историческое многообразие региона: областной центр региона, угледобывающее предприятие разрез «Кедровский» и, конечно же, жемчужину Кузбасса – Горную Шорию. В эстафете олимпийского огня примут участие 260 факелоносцев и 490 волонтеров.
Как сообщили в областном департаменте молодежной политики и спорта, эстафета олимпийского огня «Сочи 2014» — самая длинная эстафета в истории игр — охватит 65 000 километров, пройдет через 2 900 городов и сел и заглянет во все 83 региона России. Эстафета начнется в Москве 7 октября 2013 года, а само пламя, по традиции, будет зажжено в Олимпии (Греция) за день до этого события. Олимпийский огонь пройдет через руки 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров, а в зоне часовой доступности от маршрута эстафеты окажется почти 80% россиян.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Горожанин-

    05.02.2013 09:46 в 09:46

    Лучше на лице кузбасса- Валуеве!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…