Чуть больше недели назад не стало руководителя лицея №84 Владимира Власова. 

Все, кто знал этого человека, не могут смириться с потерей и хотят увековечить память о нем. Коллектив педагогов лицея написал письмо в адрес главы Новокузнецка с просьбой присвоить учебному заведению имя Владимира Власова. А бывшие ученики и учащиеся этого учреждения пишут ходатайство администрации города об установлении памятника (бюста) Владимира Власова и переименовании одной из улиц Новокузнецка в его честь.  
«Если откажут в переименовании улицы, будем ходатайствовать о присвоении его имени аллеи/скверу города. Все желающие поддержать это ходатайство могут поставить свою подпись в любое время и в любой день недели в Лицее на вахте, на протяжении 2 недель  — (до 13 февраля 2013г.)», сообщается на странице ВКонтакте «Увековечение памяти Власова В.А.». Подписи собираются в разных городах России, ведь в большинстве уголках нашей страны учатся или работают бывшие выпускники этого учреждения.
Напомним, Владимир Александрович Власов скончался в минувшую пятницу на 66-м году жизни. Он был не просто директором лицея №84, но и инициатором создания этого уникального учреждения. Хочется верить, что городская администрация не оставит без внимания просьбу учителей, учеников и бывших выпускников. 
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …