За прошедшую неделю в регионе резко возросло число заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями. Так же регистрируются случаи заболевания гриппом. В некоторых городах и районах значительно превышен эпидемический порог. Больше всего заболевших среди  детей в возрасте  3-6 и 7-14 лет. Немало случаев тяжелых осложнений после простуды и гриппа.

«Рост заболеваемости ОРВИ сопровождается увеличением числа внебольничных пневмоний, число которых за последнюю неделю превысило средний многолетний уровень в 1,4 раза.  В этиологической  структуре ОРВИ по результатам  мониторинговых исследований материала от больных удельный вес гриппа вырос до 13,9 %», отмечается на сайте Роспотребнадзора. Среди заболевших циркулируют также вирусы парагриппа, аденовирусы, респираторно-синцитальные вирусы
Главный санитарный врач по Кемеровской области подписал постановление с рекомендациями «О мероприятиях на период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и другими ОРВИ в Кемеровской области». Жителям области важно помнить о последствиях, к которым может привести самостоятельное лечение и болезнь «на ногах».
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Лето в пробках и без трамваев: уже скоро проспект Октябрьский будет перекрыт

Масштабная реконструкция Октябрьского проспекта начнётся уже скоро и без перекры…