За неделю работы на телефон «горячей линии» управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка поступило аж четыре обращения.

Для того чтобы ослабить социальную напряженность то по одному, то по другому вопросу в Администрации Новокузнецка регулярно стартуют телефонные «горячие линии». Но, то ли реклама этих «линий» не достаточна, то ли социальные проблемы обозначаются не верно, звонков по озвучиваемым номерам не так уж и много.

Например, на работу пассажирского автотранспорта пожаловались трое новокузнечан, которым запах в салоне автобуса показался странным, и один человек, который счел, что автобус двигался слишком быстро. Проверить наличие запаха чиновникам не возможно. Зато скорость автобуса позволяет отслеживать система ГЛОНАСС. При проверке превышения допустимого скоростного режима не было выявлено. Однако диспетчер все равно обратился к водителю с требованием соблюдать установленный график – в дальнейшем отклонений от расписания у данного автобуса не было.

Управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка продолжает работу «горячей линии», куда пассажиры могут сообщить о случаях нарушения водителем правил дорожного движения, несоблюдения скоростного режима, либо о неудовлетворительном состоянии транспортных средств. Телефоны 74-01-95, 74-03-35. Кроме того пожаловаться на работу пассажирского автотранспорта можно в виртуальной приемной на сайте утис.рф.

Замечательная это идея – обычный номер телефона ответственного за определенный сегмент городского хозяйства объявлять «горячей линией» и тем самым создавать видимость активной работы.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Зануда

    23.02.2016 13:27 в 13:27

    По правилам перевозки пассажиров нельзя в автобусах ездить лицам в нетрезвом состоянии. Заметьте, не сильно пьяным, не слегка выпившим, а всем не трезвым! Почему на это никто не жалуется?

    Ответить

  2. )))))

    25.02.2016 15:01 в 15:01

    ха-ха-ха! Те, кто на запах в автобусе пожаловались, какую реакцию от чиновников ждали? Может это им воняет, а остальным пахнет. Моя соседка какой-то дрянью из красивого флакона обливает себя каждого утра. Ей кажется, что она после этого благоухает, но я то понимаю, что она источает зловоние. То ли президенту на нее пожаловаться

    Ответить

  3. Читатель 69336

    27.02.2016 09:11 в 09:11

    Линия горячая, работа активная, горожане традиционно сами по себе

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…