Ряд предложений по борьбе с телефонным мошенничеством, совершаемым заключенными, разработан и внесен в МВД кузбасскими полицейскими.

Начальник ГУ МВД по Кемеровской области Юрий Ларионов сообщил на пресс-конференции в понедельник, что проблема, касающаяся телефонных мошенничеств — одна из злободневных не только для Кузбасса, но и для всей России.
«Нас сегодня очень беспокоит Самарская область, названивают. Мы в этом направлении работаем с ГУ МВД по СФО, собираемся выезжать в Самарскую область, поработать там. Ряд уголовных дел уже возбужден, по ним необходимо проводить следственные и оперативно-розыскные мероприятия», — сказал Ю.Ларионов.
По его словам, на месте пройдет встреча кузбасских полицейских с руководством ГУ МВД по Самарской области, а также регионального ГУ ФСИН.
Ю.Ларионов подчеркнул, что кузбасским управлением разработан и предложен МВД целый комплекс мер по борьбе с телефонными мошенниками, в том числе предложение установить «глушилки» мобильной связи.
Если телефон все же попал на территорию колонии, звонок не должен выходить из нее — необходимо накрыть колонию или следственный изолятор так называемой «сеткой», отметил начальник кемеровской полиции.
«Думаю, какие-то предложения на законодательном уровне услышат, может быть, будут приняты какие-то технические меры, например, «глушилки», — сказал он.
Начальник главка МВД также добавил, что кузбасские полицейские проводят профилактическую работу среди населения, в частности, среди пенсионеров — основных жертв телефонных мошенников, но «население пока верит мошенникам, поддается на их уловки».
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…