В Бразилии более 245 человек погибли в результате пожара, произошедшего в ночном клубе «Kiss» в Санта-Мария, Рио-Гранде-де-Сул.

Причиной инцидента стало использование пиротехники во время мероприятия. По словам посетителей, которым посчастливилось уцелеть при пожаре, в момент возгорания в клубе находились около 2000 человек.
Полицейские опасаются, что количество жертв инцидента может вырасти в разы, так как дознаватели только приступили к подсчету погибших. Еще около 200 человек были госпитализированы, состояние восьми из них оценивается медиками как критическое.
Похожий инцидент произошел в российской Перми 5 декабря 2009г. Тогда организаторы шоу в ночном клубе «Хромая лошадь» также использовали пиротехнику, в результате чего в заведении произошел пожар.
Возгорание унесло жизни 156 человек, еще около 100 получили ранения, многие из посетителей стали инвалидами. На скамье подсудимых по делу о пожаре в клубе оказались владельцы заведения, а также пиротехники. На минувшей неделе в Ленинском районном суде Перми состоялось очередное слушание по делу фактического владельца «Хромой лошади» Анатолия Зака. Прокурор потребовал назначить мужчине 10 лет лишения свободы.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …