Эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Кемеровской области близится к завершению. С 14 по 20 марта по поводу острых респираторных вирусных инфекций (далее-ОРВИ) обратились 15693 жителя Кемеровской области. Интенсивный показатель заболеваемости совокупного населения составил 57,6 на 10,0 тыс. населения, что ниже эпидемического порога на 24,6 %. Заболеваемость ниже эпидемического порога на 19,2 -56,6 % зарегистрирована во всех индикаторных группах населения.

По данным клинической диагностики удельный вес гриппа составил 0,3 % от числа всех ОРВИ, зарегистрирован 51 случай заболевания гриппом.

За неделю лабораторное исследование клинического материала проведено у 187 больных ОРВИ. У 7 больных заболевания вызваны вирусами гриппа. У 6 больных причиной заболевания явились вирусы гриппа А/H1N1/pdm09, у одного больного – вирус гриппа В. В клиническом материале от 10 больных идентифицированы вирусы парагриппа, от 3–аденовирусы. У 5 больных причиной заболевания явились респираторно-синцитиальные вирусы.

Госпитализировано за неделю 538 больных ОРВИ, в том числе 471 ребенок.

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург-2008» не смог пробиться в финал первенства России