Запрет на продажу пива в киосках обернулся для новокузнечан неожиданной проблемой: с остановочных площадок начали исчезать… остановочные павильоны. 

Вот, к примеру, остановка “Площадь торжеств” на улице Косыгина в Новоильинском районе. С недавних пор она продувается всеми ветрами, укрыться от снега теперь негде. А весной негде будет укрыться от дождя. 
 
“Но даже не это самое страшное, - говорит молодая мама Анна Римская (на фото). — Ведь раньше на остановках висело расписание. А теперь его нет, и я понимаю почему: повесить-то некуда! Представляете, недавно пришла на остановку с маленьким ребенком (как раз в поликлинику его повезла), стала ждать 94-й. Десять, двадцать минут, полчаса — автобуса нет. И, главное, неизвестно, когда будет! Ребенок у меня на руках уснул, стоять тяжело. В итоге замерзла, намучилась и вызвала такси”. 
 
Опустели площадки на остановках “Звездова” и “Авиаторов”. То же самое творится на автобусной остановке “Вокзал” на проспекте Курако (где останавливаются автобусы, следующие из Новоильинки), трамвайных “Транспортная”, “Куйбышева” и других остановочных площадках… 
 
Читатели, конечно, помнят, что “борьба с киосками” в Новокузнецке идет уже не один год. И “пивной закон”, похоже, поставит в ней точку: без пенного напитка бизнес киосочников, увы, не выгоден. И, сворачиваясь, они, понятное дело, забирают свое имущество с собой. Могли ли городские власти просчитать такой шаг? Очевидно, да. Но вышло так, как вышло. 
Впрочем, устанавливать новые остановочные павильоны взамен демонтированных муниципалитету, конечно, придется. Но не завтра, а, по словам начальника городского управления дорожно-коммунального благоустройства Сергея Конакова, в весенне-летний период. Так что в ветреный февраль, непредсказуемый март, дождливый апрель (это как минимум!) укрыться от ветра и осадков сотням пассажиров будет негде. 
 
 Александр Бокин (фото)
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …