Принять участие в конкурсе частушек, пропагандирующих предстоящую сельскохозяйственную перепись, предлагает АО «Компания развития общественных связей» (г. Москва).

Предметом конкурса является создание текста частушки на русском языке о Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, особенностях ее проведения, переписчиках, объектах сельхозпереписи (владельцах личных подсобных хозяйств, фермерах, работниках сельскохозяйственных организаций), взаимодействии переписчика с различными категориями переписываемых и т.п. К участию в написании куплетов в жанре народного творчества приглашаются граждане старше 18 лет. Призовой фонд конкурса составляет 50 тыс. рублей. По 20 тыс. рублей предполагается вручить победителям в текстовом и в видео вариантах и по 5 тыс. рублей за призы зрительских симпатий.

Прием работ, сообщает Кемеровостат, начат 1 марта и закончится 31 мая. Текст частушки необходимо направлять по адресу электронной почты: с указанием всех необходимых данных об участнике конкурса. Участники, которых больше привлекает работа с видеоформатом, могут исполнить частушку, снять видео, разместить его на видеохостинге YouTube и прислать организаторам ссылку на работу. Допускается съемка при помощи сотового телефона.

Напомним, всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в установленный период проведения переписи будет затруднено, переписные мероприятия пройдут с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Василий

    22.03.2016 15:14 в 15:14

    Нормально так, а матерные можно?

    Ответить

    • Зануда

      22.03.2016 21:59 в 21:59

      попробуй

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …