В Новокузнецке госавтоинспекторы проведут профилактическую операцию по предупреждению ДТП с участием пассажирского транспорта.

 

Отдел пропаганды ОГИБДД по Новокузнецку сообщает, что накануне в городе стартовала операция «Автобус».

Продлится она, по данным ведомства, до 30 марта, и направлена на предупреждение ДТП с участием пассажирского транспорта.

«Это обусловлено состоянием аварийности – с начала 2016 года на территории города зарегистрировано семь ДТП с участием водителей автобусов, в которых был смертельно травмирован ребенок и десять человек получили травмы», — говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что два ДТП, в одном из которых погибла маленькая девочка, произошли по вине водителей автобусов.

В сообщении также поясняется, что профилактические мероприятия будут включать в себя проверку автотранспортных предприятий и индивидуальных владельцев, а также мест стоянки автобусов.

Ведомство сообщает, что особое внимание будет обращено на соблюдение требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, а также за осуществлением предрейсового медицинского контроля, соблюдения режима труда и отдыха водителей и др.

http://mediakuzbass.ru/

Фото © busphoto.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…