Жуткое преступление в частном доме на улице Зеленой, что в Бедарёво Новокузнецкого района, произошло еще 7 января.

И, возможно, никто бы не узнал о том, что местная жительница родила, убила и закопала в огороде своего новорожденного сына. Лишь бдительность сельского врача, которая обратилась в полицию, заподозрив неладное после визита к обвиняемой, помогла разоблачить женщину.
Александр Володеев, старший следователь следственного комитета Новокузнецкого района:
 — Т.к. она состояла на учете в Центральной районной больнице, для очередного осмотра пришла к ней домой фельдшер и обнаружила, что ребенка дома нет и она не выглядела беременной, живот уже спал. Она спросила, что случилось с ребенком, та сказала, что у нее был просто выкидыш, куда дела плод, пояснить не смогла.
Когда полицейские пришли в дом, молодая женщина не стала скрывать страшную правду. Рассказала и показала, как всё было. В тот день она, находясь на шестом месяце беременности, была дома. Уложила старшего ребенка спать, а сама легла смотреть телевизор. По ее словам, у нее заболел живот и она сползла с дивана на пол. Затем начались схватки, ноги онемели, добраться до телефона она не смогла. Самостоятельно родила сына. Пуповину перерезала ножницами.
 – Правой рукой я его стукнула по щеке, чтоб он заплакал, руку левую положила ему на грудь, послушать бьется сердце или нет. Послушала, что бьется и начала его душить. Потом я его положила, встала, он не плакал. — Признаки жизни он подавал после ваших действий? — Нет.
После этого женщина выкопала напротив дома яму, положила туда ребенка и засыпала снегом. Пришедшему домой мужу сказала, что произошел выкидыш. Супруг лишних вопросов задавать не стал. Свой поступок следователям он объяснила «душевным волнением», которое возникло у нее после родов. Жительнице Бедарёво назначена психиатрическая экспертиза, которая определит ее вменяемость.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …