Так подсчитали в полиции.

 
За первые три недели нового года против кузбассовцев составлено уже более 400 полицейских протоколов по поводу чрезмерного шума. Во многом это связано с ужесточением региональных правил, устанавливающих нормы тишины – с конца 2012 года ответственность предусмотрена не только для ночных возмутителей спокойствия, но и для тех, кто сильно шумит в дневное время суток.
 Лидерами по количеству составленных протоколов являются самые крупные города Кузбасса – Новокузнецк и Кемерово. Сейчас здесь зафиксировано примерно одинаковое количество обращений в полицию по поводу шума.
 Все собранные стражами порядка материалы поступают затем на рассмотрение административной комиссии, которая и решает, какое наказание понесет нарушитель. Как правило, в первый раз это просто предупреждение, а вот «рецидивистам» уже приходится платить штраф – для обычных граждан он колеблется от 500 до 1000 рублей.  
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Nizki

    23.01.2013 13:54 в 13:54

    дибилизм!!! у меня соседи разговариваю и я их слышу четка теперь че мне идти жаловаться!!!! теперь вообще в тишине надо сидеть да же пукнуть нельзя сражу оштрафуют громко!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …