Шансов найти горняков живыми почти не осталось

Шансов найти горняков живыми почти не осталось
Горноспасатели уже почти не надеются найти живыми горняков, которые оказались под завалами во время аварии на шахте №7 в Прокопьевском районе.



Накануне заместитель командира ВГСО Прокопьевска Дмитрий Пинаев назвал предстоящие работы "поисковой, а не спасательной операцией".

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Кемеровской области, место, где находятся горняки спасатели определили еще 20 января. Теперь важно их найти.

Для проведения работ по ликвидации последствий ЧС шахте № 7 все ресурсы имеются. Мероприятия по затоплению конвеерного штрека выполнены полностью. Закачано 7600 кубометров воды. Теперь горноспасатели будут восстановливать проветривание в тупике вентиляционного ствола, возводить взрывоустойчивые перемычки, бурить специальные скважины. Через них в выработки будут подаваться инертные газы, начнется откачка воды.

Напомним, в ночь на воскресенье, 19 января, на шахте произошла авария, погибли четыре человека. На момент происшествия в шахте находилось 77 человек, 69 были эвакуированы. Погибли четыре человека, четверо шахтеров не найдены.

22 января, состоялись похороны трех погибших горняков в Прокопьевске и Киселевске.  
 

Комментарии

Пока нет комментариев