На сайте Эстафеты огня Олимпийских игр в Сочи — 2014 стартовал прием заявок от желающих стать одним из 14 тысяч факелоносцев.

В специальном разделе на портале претендент должен указать имя, фамилию, контактные данные, выбрать регион, разместить свою фотографию и рассказать о себе. Зарегистрированные кандидаты допускаются к голосованию. Пользователи, набравшие наибольшее количество голосов, окажутся в следующем туре, где их кандидатуры рассмотрит жюри, в состав которого входят спортсмены и общественные деятели.
Претенденты должны быть старше 14 лет, вести здоровый образ жизни, заниматься общественно-полезной деятельностью и иметь достижения.
Напомним, что на этой неделе Оргкомитет «Сочи 2014» представил факелы Эстафет Олимпийского и Паралимпийского огня, которые выполнены в форме пера жар-птицы.
Российский этап эстафеты огня стартует 7 октября 2013 года и пройдет по всем 83 регионам страны. Олимпийский огонь будут отправлять в космос, поднимать на Эльбрус и доставлять на Северный полюс. По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90% населения России, таким образом, около 130 миллионов россиян смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты. За всю историю зимних Олимпийских игр Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …