Кузбасс ожидает «средиземноморская зима»

Кузбасс ожидает «средиземноморская зима»
В связи с прохождением через территорию Кузбасса циклонов, в течение недели в регионе будет преобладать тёплая погода. Сегодняшняя ночь, по информации гидрометеоцентра была самой холодной в январе. Уже сегодня вечером в Кемеровской области станет теплее. 



Сейчас средиземноморское тепло начинает поступать на юг Европейской части, где дневная температура выше нормы на 10 градусов, а затем постепенно пройдёт через Казахстан и поступит к нам.

«Основное повышение температуры мы ждём в конце недели: в пятницу и субботу, когда температура повысится ночью до – 8 – 13. Дневная температура будет держаться на отметке 0 – 5, по югу повышение до + 1 градуса», рассказала главный синоптик Кузбасса Раиса Бузунова.

Теплая погода не придёт одна, вместе с высокими температурами нас ожидают осадки, которые не закончатся на протяжении всей недели.
 

Комментарии

Пока нет комментариев