В американском штате Колорадо построят ферму для дайвинга с аллигаторами. Как сообщает Fox News, идея принадлежала Джею Янгу (Jay Young), владельцу местного питомника для рептилий.

Проект предполагает строительство своеобразного бассейна глубиной девять метров с перегородками из органического стекла, которое будет отделять дайверов от хищников. Помимо аллигаторов, он будет населен питонами, черепахами, игуанами и экзотическими рыбами из Амазонки. В планах разработчиков — завершить все работы к июлю.

«Сейчас дайверам штата некуда поехать. Может, у людей нет пяти тысяч долларов, чтобы отправиться куда-нибудь на неделю, но, возможно, у них есть 500 долларов для уик-энда. Когда бассейн построят, мне не нужно будет ездить на Косумель (остров в Карибском море — прим. «Ленты.ру»), чтобы погружаться под воду», — отмечает Янг.

Если проект будет пользоваться популярностью у путешественников, Янг планирует улучшить условия пребывания на ферме — обновить раздевалки и построить надувной купол над лагуной, который позволит погружаться под воду даже зимой.

В марте сообщалось, что океанариум Парижа предложил посетителям переночевать в уютной постели в окружении акул. Прозрачный аквариум, в котором обустроена спальня, погружается на десятиметровую глубину в резервуар с 35 хищниками.

https://m.lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…