В этом году одиннадцатиклассников вновь ждут изменения в процессе сдачи Единого государственного экзамена. 

Так, например, увеличится время, отведенное на экзамен по русскому языку. Тестирование по этому предмету будет длиться на полчаса дольше. Это связано с тем, что многие школьники не успевали переписать сочинения из черновиков.
По пять минут отнимут у экзаменов по математике, физике, информатике, литературе. Многих выпускников волнует вопрос изменения формы сдачи госэкзаменов по информатике и иностранному языку. Предполагалось, что информатику будут сдавать в компьютерной формате, а иностранные языки – в форме аудирования. Но опасения оказались напрасными. Процесс сдачи этих дисциплин останется прежним.
 
Создавать независимые центры для сдачи ЕГЭ пока не планируется, поэтому все экзамены будут проходить в школах. В этом году серьезное наказание ждет одиннадцатиклассников, которые пронесут на экзамены технические средства коммуникации или разместят в Интернете ответы на тестовые задания.
 
Единый государственный экзамен стал в России обязательным в 2009 году. Его результаты признают все учреждения среднего (полного) общего и среднего профессионального образования, а также вузы.
В этом году, чтобы получить аттестат, школьникам необходимо будет сдать два обязательных предмета — математику и русский язык — и еще две дисциплины выбрать для сдачи самостоятельно. 
 
vesti.ru 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …