Эксперты озвучили список регионов, где практически все работающее население имеет долги перед банками и другими финансовыми организациями. Самой закредитованной признана Республика Алтай.

Аналитики Объединенного кредитного бюро оценили кредитную нагрузку в регионах России. Количество заемщиков с активными кредитами было сопоставлено с количеством экономически активного занятого населения по регионам РФ.

— Самая высокая доля охвата населения кредитами зафиксирована в Республике Алтай. Здесь долги перед финансовыми учреждениями имеет 91 процент занятого населения, — сообщили в пресс-службе Объединенного кредитного бюро. — Высокие показатели также отмечены в Бурятии (79 процентов), Тыве (78), Курганской области (77), Алтайском крае (76) и Республике Коми (76).

А вот жители республик Северного Кавказа, как выяснилось, не любят занимать деньги у банков. Меньше всего кредитов у россиян, проживающих в Дагестане, Чечне и Ингушетии. Впрочем, заемщики из Ингушетии хуже всех исполняют свои кредитные обязательства. Здесь зафиксирована самая большая доля просрочки — 43 процента всех кредитов не гасятся вовремя.

По данным исследователей, в среднем каждый российский заемщик должен банку 210 тысяч рублей. Открытые кредиты имеет 59 процентов экономически активного занятого населения. Во многих регионах долговая нагрузка в полтора-два раза выше среднего. Как правило, это регионы с высоким уровнем дохода населения, где выдается больше кредитов на более значительные суммы.

http://rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…