Самыми популярными летними направлениями для самостоятельных путешественников в этом году стали Прага, Неаполь и София, показали результаты исследования онлайн-агентства путешествий Tripsta. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Чешская столица становится лидером рейтинга по количеству бронирований среди зарубежных направлений второй год подряд. За ней идет Неаполь, который сместил со второго места Барселону — она опустилась до 10-й позиции, а замкнула тройку лидеров София.

Доля бронирований в Черногорию существенно выросла, отмечают эксперты, Тиват оказался на четвертом месте. Увеличение спроса отмечается и на греческом направлении, в частности, одними из самых популярных городов стали Салоники и Афины. Также выросло количество бронирований в Рим и на французских направлениях, которых не было в прошлогоднем рейтинге.

В этом году на авиабилеты россияне тратили в среднем на 4 с половиной тысячи рублей больше, чем в прошлом.

Среди внутренних направлений в лидеры выбился Сочи, на втором месте оказалась Анапа, на третьем — Симферополь. Четвертой по популярности у россиян стала Москва, а Новосибирск занял пятое место, потеснив Санкт-Петербург.

Ранее в апреле в топ популярных направлений у россиян, составленный компанией Biletix, вошли Тель-Авив, Киев, Тбилиси, Барселона и Париж. Внутри страны самыми востребованными стали поездки в Симферополь и Сочи.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…