Компьютерные игры способны привить детям полезные привычки, в том числе касающиеся здорового питания, если правильная цель обозначена как необходимое условие для победы в квесте. К такому выводу пришли исследователи из министерства сельского хозяйства США и ряда частных медицинских учреждений страны, сообщает Science Daily.

В рамках эксперимента 400 детей должны были пройти 10 уровней серьезной видеоигры Squires Quest! II: Saving the Kingdom of Fivealot, которая поощряет потребление фруктов и овощей. Ребята должны были ставить цели, связанные с поеданием растительной пищи в конкретный период дня, а также отмечать, удалось ли этого достичь. Одновременно с этим в игре были созданы аккаунты для родителей, которые получали информацию о целях детей, а также советы, как можно их достичь, совместно преодолеть устоявшиеся в семье привычки питания, не заставляя при этом детей силой.

Чтобы отследить влияние видеоигры на реальное потребление фруктов и овощей спустя шесть месяцев, исследователи созванивались с детьми в течение 24 часов и выясняли, как изменился их рацион. Спустя полгода образ питания всех участников игры стал более здоровым. 79 процентов из них сообщили, что достигли всех поставленных во время квеста целей

rg.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…