Житель Иркутска поблагодарил кузбасского полицейского за спасение на морозе.

На имя начальника межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» пришло письмо от жителя города Иркутска Олега Михайловича Костко. Водитель-дальнобойщик в своём письме рассказывает о том, что в ноябре 2012 года он перевозил на большегрузном автомобиле бочки с маслом из Иркутска в Самару. На федеральной трассе М-53 «Байкал» в районе Мариинска мужчина не справился с управлением, его автомобиль стянуло с дороги, и грузовик увяз в сугробе.
На вторые сутки после аварии водителя, попавшего в беду, обнаружил инспектор ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» старший лейтенант полиции Дмитрий Желток. Он предложил отвезти дальнобойщика в тёплое помещение, где мужчина мог бы оставаться до тех пор, пока на место аварии не прибудет спецтехника и не поставит грузовик на колёса. Но Олег Костко отказался покидать свою машину, опасаясь за сохранность ценного груза.
Водитель-дальнобойщик написал, что лишь на пятые сутки его грузовик удалось вытащить из снежного заноса. На протяжении всего этого времени инспектор ГИБДД Дмитрий Желток по несколько раз в сутки, и днём, и ночью, приезжал на место аварии, привозил Олегу Михайловичу еду, медикаменты, топливо, тёплую одежду и всё необходимое для того, чтобы мужчина оставался в безопасности.
В своём письме Олег Костко выразил глубокую благодарность: «Очень приятно, что в рядах полиции служат такие порядочные, отзывчивые сотрудники, для которых долг и честь выше материальных ценностей. Пока в нашей стране на дорогах будут служить такие неравнодушные к чужим судьбам люди, у России есть будущее!»
Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Лето в пробках и без трамваев: уже скоро проспект Октябрьский будет перекрыт

Масштабная реконструкция Октябрьского проспекта начнётся уже скоро и без перекры…