Чего бы еще переименовать в Новокузнецке?

Принимаются предложения по переименованию остановок общественного транспорта.
На прямой линии, организованной в апреле управлением по транспорту и связи, прозвучало предложение горожанки о переименовании остановки "Губернская аптека" (ул. Тольятти) на "Глобус". Такая идея была высказана в связи с тем, что этом месте самой аптеки уже давно нет. Актуализация названия позволила бы людям проще ориентироваться на месте.
"Предложение хорошее. Более того, в городе есть и другие остановки, название которых уже не отвечает реалиям сегодняшнего дня. Мы соберем предложения о переименовании подобных остановок по пассажирским предприятиям и вынесем это на комиссионное обсуждение", – прокомментировал тогда А.Н. Адамовский, и. о. начальника управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка. Предложение было одобрено, в связи с утратой актуальности старого названия.
Кроме того, с 1 мая в городе переименованы еще несколько остановок общественного транспорта. Остановка "Стройбаза" на ул. Лизы Чайкиной теперь официально называется "Лизы Чайкиной", а остановка "Сады" получила название "Родничковый проезд".
(По информации УТиС)
https://kuzpress.ru








Комментарии
Пока нет комментариев