Власти Крыма предложили ввести уголовное наказание за кражу песка с пляжей. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании Совета министров, передает ТАСС.

«Всех, кого поймают, публично, со всеми вытекающими последствиями нужно привлечь к уголовной ответственности. Я думаю, и ФСБ подключится. Уверен, что наведем порядок. Если у нас будут белым днем воровать песок, что мы все здесь тогда делаем?» — рассказал Аксенов. По его словам, речь, в первую очередь, идет о недобросовестных строителях. Он не уточнил, какое именно наказание следует применять к нарушителям.

Об участившихся случаях кражи песка с пляжей Крыма сообщил министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев. Он отмечал, что из-за «быстротечности процесса» поймать нарушителей крайне проблематично. По словам министра, правоохранительные органы обращают недостаточно внимания на подобные случаи.

В феврале в Подмосковье по подозрению в краже песка на миллиард рублей были задержаны участники преступной группировки. В отношении задержанных возбудили уголовное дело. Злоумышленники занимались преступной деятельностью под видом строительных работ по реконструкции. При обысках у них изъяли финансово-хозяйственные документы и поддельные печати.

https://m.lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…